Игра шашки

Многопользовательская флэш игра шашки

игра шашки Игра шашки представляет собой многопользовательскую флэш игру, играть в которую вы можете с реальными людьми по интернету. Для того, чтобы войти в игру, вам необходимо перейти в игровую зону по следующей ссылке: игра шашки, и дождавшись загрузки игрового движка, выбрать игру шашки. После этого, выбрите игровой стол или создайте свой и начинайте игру в шашки.

игра шашки игра шашки

игра шашки

Игра шашки имеет все аттрибуты полноценной онлайн игры: есть возможность чата с вашим соперником, по всем игрокам ведется статистика, в которой сохраняются результаты всех сыгранных партий. Шашки весьма популярны на нашем портале, поэтому недостатка в противниках по шашкам у вас не будет - вы всегда сможете подобрать себе подходящего аппонента для игры. Если же партия в шашки с незнакомыми людьми кажется вам на самой удачной идеей, то к вашим услугам функция "пригласи друга". Доступ к игре шашки абсолютно бесплатен, вы можете пользоваться всеми функциями нашей системы не платя ни копейки! На игру шашки, наравне с подкидным дураком, зачастую падает выбор слабого пола, поэтому они становятся естественным выбором молодых людей, желающих не просто приятно провести время но и завести новые знакомства с девушками. Наша реализация игры шашки явлется уникальной благодаря использованию флэш технологии и поддержки многопользовательского режима, ни в мире, ни на просторах рунета аналогов не существует!

Правила шашек чрезвычайно просты и знакомы еще с дестства, однако, простота правил не означает простоту игры. Каждая партия в шашках это настоящее тактическое сражение в котором противники реализовывают истинно военные приемы и стратегии. Именно это обстоятельство делает игру шашки по настоящему живой, и ни одна партия с компьютерной программой не сравниться с состязанием в шашки с реальным человеком.

Происхождение игры шашки

Шашки имеют древнее происхождение. При раскопках древнеегипетских гробниц, среди настенных изображений и вещей умерших встрачаются расчерченные доски и фишки двух цветов. Существует предположение, что эти аксесуары использовались для игры алькерк, первое упоминание которой встречается у древних мавров. Алькерк отличался тем, что шашки на доске ставились не в поле, а на пересечение линий. Следующее упоминание игры шашки встречается у древних греков в мифе платона об игре в шашки Гермеса и Луны. Упоминается аналог игры шашки и у древних римлян, там эта игра называлась "латрункули". Археологические раскопки показали, что в X веке шашки существовали и на территории киевской руси, и назвались они "тавлеи". А в XII-ом веке, во франции, алькерк, под влиянем шахмат, окончательно преврашается в игру шашки, практически в том виде в котором она дошла до нас.

Правила игры шашки

Игра шашки ведется на 64-клеточной шахматной доске. Шашки расставляются тремя рядами со стороны каждого из игроков на черных клетках доски. Ходы шашек при игре так же происходят лишь по черным полям доски. В начале у каждого игрока имеется по 12 шашек. При ходе, игрок двигает одну из своих шашек вверх по любой диагонали, ходы назад недопустимы. В свой ход, игрок имеет право съесть шашку противника "перепрыгнув" через нее. Допускается съедать несколько шашек противника за один ход. Есть шашки соперника можно и назад. Игрок, который может съесть обязательно должен делать, не допускается делать ход не съедая, если такая возможность есть. если шашка игрока достигает дальнего края доски она превращается в дамку. Дамка может ходить на любое число полей, в том числе и назад. Игру выигрывает игрок который съел или загнал в тупик все шашки противника.

Игра шашки, проходящая по вышеприведенным правилам называется русскими шашками, именно этот вариант игры реализован на нашем сайте.


Смотри также:

  • Морской бой
  • Преферанс онлайн


    PlaySet.ru